Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Как выучить английский с социальными сетями

как выучить английский с социальными сетями

Возможности социальных сетей поражают: они объединяют миллионы людей по всему миру, стирая границы между странами. Так почему бы не использовать их для того, чтобы выучить английский?

Twitter

Специфическая особенность Twitter (ограничение в 140 символов) делает его идеальным инструментом для имитации живой беседы. Почему бы не научиться вести её именно здесь? Впрочем, стоит помнить, что это не лучшее место для того, чтобы изучать грамматику и правописание.

@HappyEnglishNY: В этом аккаунте преподаватель английского делится с пользователями популярными выражениями и способами их применения. Его посты всегда информативны и дружелюбны, а во многих есть вопросы к читателям, стимулирующие обратную связь.

#Twinglish (или #EngPls): Специальные хештеги, объединяющие людей, которые изучают английский. Просто добавьте один из них в конце своего поста, если хотите, чтобы единомышленники увидели его и откликнулись, завязав беседу.

TweetinEng: Аккаунт, который помогает тем, кто использует хештег  #EngPls. Его владельцы регулярно публикуют самые распространенные ошибки с разъяснениями, но основной вид их деятельности — проверка грамматики постов #EngPls. Не бойтесь попросить их о помощи и получите полезные рекомендации и советы.

Facebook

Здесь можно найти сообщества на любой вкус, в том числе и образовательные. Не стесняйтесь вступать в беседу в комментариях, пишите обновления статуса на иностранном — это поможет вам выучить английский.

The British Council’s MENA: на этой странице есть множество полезных ссылок и ответов на вопросы. Пожалуй, самый интересный раздел — это English Doctor. English Doctor — профессиональный преподаватель английского, который несколько часов в день онлайн отвечает на любые вопросы пользователей, почитать его ответы будет крайне полезно.

VOA Learning English: узнавайте о последних новостях и текущих событиях в Америке и не только. На странице VOA много материалов, которые помогут выучить английский (заметки и видео, шутки и популярные выражения).

Pinterest

Это особая социальная сеть для обмена интересными ссылками и изображениями. Будет полезна в те моменты, когда хочется просто почитать что-то интересное. Преподаватели, кстати, очень её любят, они ведут множество образовательных аккаунтов.

How do you do? Learn English Every Day!: прекрасная коллекция слов и выражений, которая распределена по группам и дополнена картинками и определениями. Это своеобразный визуальный словарь.

We Learn English: Здесь собрано все – от таблиц до мультфильмов, визуалам это очень поможет выучить английский. Вся информация представлена таким образом, что понять и запомнить её не составит труда. У страницы есть лишь один минус – здесь нет сортировки.

Writing Prompts: Страница с картинками, на которой предлагается описать, какие чувства, эмоции и воспоминания вызывает у вас каждое изображение. Если возникнут затруднения, то можно посмотреть подсказки, которые есть под каждым постом.

Tumblr

Tumblr выполняет роль дневника — пользователи делятся своими мыслями и переживаниями как в текстовом, так и в визуальном формате, часто предлагая другим начать обсуждение.

In The Beginning Was The Word: Блог ведется в простой и дружелюбной манере, там вы найдете информацию о повседневном английском в целом и важных его деталях в частности.

Idiom Land: Страница с коллекцией идиом, представленных в графическом (иногда видео-) формате. К каждой из них есть точное определение и рекомендации по использованию.

Photo Vocabulary: Блог для тех, кто любит получать информацию в виде картинок. Здесь вы найдете много изображений привычных предметов, подписанных на английском.

Читать на эту тему

Английский язык. Грамматика. Разбираем ключевые моменты Зачастую, общаясь на английском, мы делаем ошибки, которых с лёгкостью могли бы избежать. Забавная ситуация: вы хотели сказать, что вам скучно, но вме...
Учим английский с комиксами про супергероев Комиксы стали важной частью американской культуры – почему бы не использовать их в изучении английского? Во-первых, чтение комиксов – это веселое и...
Как подготовиться к собеседованию на английском самостоятельно часть 2 Продолжаем отвечать на самые популярные вопросы, чтобы подготовиться к собеседованию на английском самостоятельно. 5. Do you work well under pressu...
Как преодолеть страх говорить по-английски. Часть 2 Бояться говорить по-английски – так же естественно, как испытывать волнение перед интервью, презентацией, важной встречей или тестом.  Что самое ...
В чем разница между Have и Have Got? Начинающие изучать английский самостоятельно или с учителем одинаково путаются в использовании этих глаголов. Давайте же внесем ясность, чтобы раз и н...
Самоучитель по английскому: как извлечь из него максимум пользы Выучить иностранный язык самостоятельно действительно возможно. Просто нужно знать, как "выжать" из самоучителя по английскому все и сделать свое обуч...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.